当前位置:首页 > 通知公告

2021年营口市中小学教师系列高级专业技术资格通过人员名单公示

来源:教育局

作者:

发布时间:2021-12-25

【字号:

分享:

经营口市中小学教师系列高级专业技术资格评审委员会评审,现将2021年取得中小学教师系列高级专业技术资格人员名单公示如下。

本公示发布后,如有不同意见,请在2022年1月1日前,以电话、信函等形式向营口市教育局反映,反应问题要实事求是,电话和信函要署真实姓名。信访的有效时间以发信时的当地邮戳为准。

举报电话:2998332

通信地址:营口市教育局干部人事科(营口市西市区新联大街东1号)

邮政编码:115000

 

营口市教育局     

2021年12月25日    

2021年营口市取得中小学教师系列高级专业技术资格人员名单

序号

姓  名

工作单位

1

柳冬梅

营口市第一中学

2

楚营颖

营口市第一中学

3

罗扬

营口市实验中学

4

邰静

营口市实验中学

5

蒋新伟

营口市第六中学

6

王辉

营口市第九中学

7

郑吉宇

营口市第九中学

8

姜兆波

营口市雁楠中学

9

侯丽婷

营口市育才初级中学

10

刘天阳

营口市雷锋中学

11

郭丽红

营口市雷锋中学

12

石月

营口市雷锋中学(原一中沿海分校)

13

解佳

营口市雷锋中学(原一中沿海分校)

14

赵辉

营口市雷锋中学(原一中沿海分校)

15

杨扬

营口市第十七中学

16

金杰

营口市第二十三中学

17

秦凤丽

营口市第二十三中学

18

赵亮

营口市高级中学

19

金东浩

营口市朝鲜族高级中学(小学)

20

李倩

辽宁省实验中学营口分校

21

刘娜

营口市特殊教育学校

22

李爽

营口市特殊教育学校

23

李玲

营口市人民政府机关幼儿园

24

郭静

营口市人民政府机关幼儿园

25

张秀玲

营口市教师进修学院

26

李霓

营口市教师进修学院

27

马川

营口市教师进修学院(三处室)

28

郑艺

营口市教师进修学院(三处室)

29

贺三珊

营口市招生考试委员会办公室

30

房晓红

营口市中小学素质教育学校

31

刘娜

营口市中小学素质教育学校

32

张琳琳

营口市中小学素质教育学校

33

苏萍

营口市站前区益民小学

34

杨飞

营口市站前区青年小学

35

王毅

营口市站前区青年小学

36

常宁

营口市站前钢铁小学

37

于宝艳

营口市西市区创新小学

38

陈开锋

营口市西市区教师进修学校

39

王羽微

营口开发区第一高级中学

40

刘兴月

营口开发区第一高级中学

41

李天威

营口开发区第一高级中学

42

廉静

营口开发区第一高级中学

43

仲兆福

营口经济技术开发区熊岳高级中学

44

刘超

营口经济技术开发区熊岳高级中学

45

郭元

营口开发区第二高级中学

46

宋莉

营口开发区第二高级中学

47

赵力维

营口开发区第二高级中学

48

王茉

营口开发区第二高级中学

49

丛永旭

营口开发区第二高级中学

50

林金旭

营口市第二十四中学

51

佟卓

营口市第二十四中学

52

王宇

营口市第二十五中学

53

王曼

营口市第二十五中学

54

韩茹婷

营口市第二十五中学

55

翟晶羽

营口市第二十五中学

56

纪铭钰

营口市鲅鱼圈区望海学校

57

李乔

营口市第二十七中学

58

崔媛

营口市第二十七中学

59

谷元宝

营口市鲅鱼圈区实验中学

60

张琳琳

营口市鲅鱼圈区实验中学

61

陈晓云

营口市鲅鱼圈区实验中学

62

姜慧

营口市鲅鱼圈区实验中学

63

霍娜

营口市鲅鱼圈区实验中学

64

隋洪娜

营口市第二十九初级中学

65

杨阳

营口市第二十九初级中学

66

吕惠子

营口市第二十九初级中学

67

丰伟

营口市鲅鱼圈区芦屯镇初级中学

68

陈雪艳

营口市鲅鱼圈区彩霞小学

69

韩会

营口市鲅鱼圈区新港小学

70

王洪泉

营口市鲅鱼圈区海星小学

71

沈亚珍

营口市鲅鱼圈区神井子小学

72

刘艳

营口市鲅鱼圈区盐场小学

73

邵凤连

营口市鲅鱼圈区滨海小学

74

张秀会

营口市鲅鱼圈区淮河路小学

75

李洪云

营口市鲅鱼圈区实验小学

76

李秀琴

营口市鲅鱼圈区实验小学

77

佟凯

营口市鲅鱼圈区礼德小学

78

邢丽清

营口市鲅鱼圈区长江路小学

79

李振东

营口市鲅鱼圈区路东小学

80

赵玉印

鲅鱼圈区熊岳镇铁东小学

81

张春艳

营口市鲅鱼圈区芦屯镇惠民小学

82

赵丽萍

营口市鲅鱼圈区芦屯镇惠民小学

83

韩健

营口市老边区实验中学

84

刘爽

营口市老边区实验中学

85

刘春梅

营口市老边区柳树镇中心小学

86

李静

营口实验学校

87

齐宏亮

大石桥市高级中学

88

庞晓亮

大石桥市高级中学

89

程仲

大石桥市高级中学

90

刘树元

大石桥市第二高级中学

91

蒋文禹

大石桥市第二高级中学

92

焦廷奎

大石桥市第二高级中学

93

戈敏

大石桥市第二高级中学

94

牛源

大石桥市第三高级中学

95

郭超

大石桥市第一初级中学

96

李孝巍

大石桥市第一初级中学

97

张秀香

大石桥市第一初级中学

98

张淼

大石桥市第二初级中学

99

陈欣

大石桥市第二初级中学

100

孙薇

大石桥市第三初级中学

101

金爱东

大石桥市第三初级中学

102

刘洪

大石桥市实验小学

103

沈莹

大石桥市实验小学

104

吕彤

大石桥市南街小学

105

李艳兵

大石桥市铁路小学

106

赵晓光

大石桥市水源镇九年一贯制学校(中学)

107

王升元

大石桥市水源镇九年一贯制学校(小学部)

108

白晓鑫

大石桥市水源镇九年一贯制学校(小学部)

109

代庚海

大石桥市沟沿镇中学

110

刘杰

大石桥市石佛中学

111

王朔

大石桥市高坎镇初级中学

112

刘晓宇

大石桥市永安九年一贯制学校(中学部)

113

何春华

大石桥市永安九年一贯制学校(中学部)

114

付秀云

大石桥市官屯镇九年一贯制学校(中学部)

115

杨洁

大石桥市官屯镇九年一贯制学校(中学部)

116

徐洪来

大石桥市金桥初级中学

117

汪艳

营口南楼经济开发区中学

118

唐娜

营口南楼经济开发区中学

119

宁士伟

大石桥市黄土岭镇九年一贯制学校(中学部)

120

班兆云

大石桥市建一镇中学

121

李雪

大石桥市石佛镇中心小学

122

王艳君

大石桥市虎庄镇中心小学

123

祝华琳

大石桥市官屯镇九年一贯制学校(小学部)

124

王符

大石桥市官屯镇九年一贯制学(小学部)

125

尹彬

大石桥市钢都小学

126

杨旭

营口南楼经济开发区南楼小学

127

刘美池

营口南楼经济开发区南楼小学

128

金晓莹

大石桥市博洛铺镇中心小学

129

闻岩

大石桥市博洛铺镇中心小学

130

刘晴

大石桥市博洛铺镇中心小学

131

张硕

大石桥市博洛铺镇中心小学

132

项军

大石桥市黄土岭镇九年一贯制学校  (小学部)

133

于智鑫

大石桥市教师进修学校

134

李红

大石桥市教育中心幼儿园

135

张欢欢

大石桥市北街幼儿园

136

郭艳丽

富宇鑫尊幼儿园

137

张翠

钢都中心幼儿园

138

官晓棠

金桥管理区中心幼儿园

139

王丽

大石桥市特殊教育学校

140

李丽

大石桥市特殊教育学校

141

张丽凤

大石桥市特殊教育学校

142

张丽玲

大石桥市特殊教育学校

143

张秀清

大石桥市特殊教育学校

144

杨艳萍

大石桥市特殊教育学校

145

姜娟

大石桥市特殊教育学校

146

贾娜

大石桥市 特殊教育学校

147

关亭亭

盖州市九寨学校(小学)

148

曲佳宇

盖州市九寨学校(小学)

149

杨晓莉

盖州市东城学校(小学)

150

沈书莹

盖州市东城学校(小学)

151

包海宏

盖州市第一高级中学

152

纪丽萍

盖州市第一高级中学

153

曲勇吉

盖州市第一初级中学

154

张国明

盖州市第一初级中学

155

温晓梅

盖州市卧龙泉镇学校(中学)

156

王伟

盖州市聋哑学校(中学 )

157

王金萍

盖州市聋哑学校(中学 )

158

李正满

盖州市聋哑学校(中学 )

159

曹福山

盖州市聋哑学校(小学 )

160

张丽红

盖州市杨运学校(中学)

161

颜子竣

盖州市青石岭学校(中学)

162

赵虎

盖州市沙岗学校(中学)

163

姚洪飞

盖州市什字街学校(小学)

164

王岩

盖州市什字街学校(小学)

165

邹仁平

盖州市什字街学校(小学)

166

陈金艳

盖州市民和小学

167

关长明

盖州市民和小学

168

原林

盖州市青石岭学校(小学)

169

刘玲

盖州市育智学校(小学)

170

梁宇

盖州市育智学校(小学)

171

梁健

盖州市育智学校(小学)

172

张海霞

盖州市育智学校(中学)

173

郎书若

营口市第三高级中学

2021年营口市取得中小学教师系列高级

专业技术资格人员名单(乡村十年)

序号

姓名

工作单位

1

王雯

营口市鲅鱼圈区芦屯镇安平学校

2

卞冲

营口经济技术开发区熊岳高级中学  

3

何沐

营口经济技术开发区熊岳高级中学

4

邵双玲

营口经济技术开发区熊岳高级中学

5

季宣辰

营口经济技术开发区熊岳高级中学

6

赵阳

营口经济技术开发区熊岳高级中学

7

赵媛媛

营口经济技术开发区熊岳高级中学

8

臧爱萍

营口经济技术开发区熊岳高级中学

9

陆燕

营口市鲅鱼圈区熊岳镇丽华小学

10

赵丽范

鲅鱼圈区红旗镇红旗小学

11

姜漫

鲅鱼圈区红旗镇红旗小学

12

徐宝基

营口市鲅鱼圈区红旗镇初级中学

13

于小东

营口市鲅鱼圈区红旗镇初级中学

14

赵锋

鲅鱼圈区熊岳镇黎明小学

15

王妍

营口市鲅鱼圈区熊岳镇金海港小学

16

孙季

营口市鲅鱼圈区熊岳镇前进小学

17

赵铁生

营口市鲅鱼圈区特殊教育学校

18

孙彩霞

营口市鲅鱼圈区特殊教育学校

19

王丽红

营口市鲅鱼圈区特殊教育学校

20

唐娟

营口市鲅鱼圈区熊岳镇厢黄旗小学

21

冯玲玲

营口市鲅鱼圈区芦屯镇中心小学

22

迟海林

营口市鲅鱼圈区芦屯镇中心小学

23

陈瑞雪

营口市鲅鱼圈区芦屯镇中心小学

24

刘凤

营口市鲅鱼圈区芦屯镇杨屯小学

25

孙英慧

营口市鲅鱼圈区芦屯镇杨屯小学

26

孙晓漫

营口市鲅鱼圈区芦屯镇杨屯小学

27

赵明喜

营口市鲅鱼圈区芦屯镇杨屯小学

28

吴南

营口市鲅鱼圈区芦屯镇惠民小学

29

孙丽丽

营口实验学校

30

李建军

营口实验学校

31

李季

营口实验学校

32

周鑫

营口实验学校

33

张琳

营口实验学校

34

张彩虹

营口实验学校

35

陈新女

营口实验学校

36

刘扬扬

营口实验学校

37

王天权

营口实验学校

38

张丽洁

营口实验学校

39

王晓宇

营口实验学校

40

刘竹荫

营口实验学校

41

冷丽彩

营口市老边区柳树镇中学

42

顾坤

营口市老边区柳树镇中学

43

徐丽

营口市老边区柳树镇中学

44

张晶莹

营口市老边区柳树镇中学

45

郭金胜

营口市老边区柳树镇中学

46

李兰荣

营口市老边区金彦学校

47

李喜隆

营口市老边区金彦学校

48

张丽

营口市老边区金彦学校

49

田晓娜

营口市老边区柳树镇中心小学

50

刘贺

大石桥市水源镇九年一贯制学校(中学部)

51

刘威

大石桥市水源镇九年一贯制学校(小学部)

52

易晓娜

大石桥市水源镇九年一贯制学校(小学部)

53

张成君

大石桥市水源镇九年一贯制学校(小学部)

54

唐延南

大石桥市水源镇九年一贯制学校(小学部)

55

毕玉静

大石桥市水源镇九年一贯制学校(小学部)

56

王晓晨

大石桥市水源镇九年一贯制学校(小学部)

57

贾光红

大石桥市石佛中学

58

刁雪妮

大石桥市虎庄镇第一初级中学

59

范喜悦

营口南楼经济开发区中学

60

李敏

大石桥市汤池镇益海九年一贯制学校(中学部)

61

马洪艳

大石桥市汤池镇益海九年一贯制学校(中学部)

62

姚瑶

大石桥市汤池镇益海九年一贯制学校(中学部)

63

胡艳婷

大石桥市黄土岭镇九年一贯制学校(中学部)

64

王丽丽

大石桥市沟沿镇中心小学

65

李秋楠

大石桥市石佛镇中心小学

66

梁雪

大石桥市旗口镇中心小学

67

常崴

大石桥市旗口镇中心小学

68

田芳

大石桥市高坎镇小学

69

李琳

大石桥市高坎镇小学

70

张威

大石桥市高坎镇小学

71

孙雪娇

大石桥市官屯镇九年一贯制学校(小学部)

72

邵虹

大石桥市金桥小学

73

沈红

营口南楼经济开发区南开小学

74

刘诗含

大石桥市永安一贯制学校(小学部)

75

刘国余

大石桥市周家镇中心小学

76

张岩

大石桥市周家镇中心小学

77

卜芳芳

大石桥市周家镇中心小学

78

李斌

大石桥市黄土岭镇九年一贯制学校(小学部)

79

曲俊英

大石桥市黄土岭镇九年一贯制学校(小学部)

80

杨城

大石桥市建一镇中心小学

81

关福祯

盖州市团甸镇学校(中学)

82

韩光临

盖州市团甸镇学校(中学)

83

沈宁宁

盖州市团甸镇学校(小学)

84

沈秀亮

盖州市团甸镇学校(小学)

85

勇金花

盖州市团甸镇学校(小学)

86

李娟

盖州市西城中心小学

87

王倩倩

盖州市陈屯学校(小学)

88

李晓慧

盖州市陈屯学校(小学)

89

张文闹

盖州市陈屯学校(小学)

90

杨笛清

盖州市陈屯学校(小学)

91

王岩

盖州市西海初级中学

92

吴雪萍

盖州市陈屯学校(中学)

93

李双

盖州市万福学校(小学)

94

聂爽

盖州市万福学校(小学)

95

孙冰杰

盖州市万福学校(小学)

96

徐纪刚

盖州市万福学校(小学)

97

王鹏飞

盖州市东城学校(中学)

98

赵爽

盖州市东城学校(中学)

99

何振南

盖州市榜式堡镇学校(小学)

100

高国东

盖州市榜式堡镇学校(中学)

101

刘天夫

盖州市榜式堡镇学校(中学)

102

田明宇

盖州市团山街道办事处小学

103

高惠琳

盖州市团山街道办事处小学

104

赵伟华

盖州市团山街道办事处小学

105

杨轲

盖州市西海小学

106

刘洋

盖州市西海小学

107

徐东杰

盖州市西海小学

108

尹晓坤

盖州市太阳升学校(中学)

109

王家敏

盖州市太阳升学校(中学)

110

杨阳

盖州市团山初级中学

111

王玉楠

盖州市大庙沟学校(小学)

112

黄书丽

盖州市大庙沟学校(小学)

113

温德山

盖州市高屯学校(小学)

114

崔颖

盖州市高屯学校(小学)

115

薛秋红

盖州市归州学校(中学)

116

李锦妮

盖州市归州学校(小学)

117

赵玲玲

盖州市归州学校(小学)

118

王微

盖州市太阳升学校(小学)

119

张丽丽

盖州市暖泉学校(小学)

120

周群

盖州市暖泉学校(小学)

121

陈世博

盖州市暖泉学校(小学)

122

欧世鹏

盖州市暖泉学校(中学)

123

韩文英

盖州市徐屯学校(小学)

124

张科

盖州市徐屯学校(中学)

125

赵俊娜

盖州市什字街学校(中学)

126

安娜

盖州市东城学校(小学)

127

殷克义

盖州市东城学校(小学)

128

刘宪柱

盖州市万福学校(中学)

129

武毅

盖州市万福学校(中学)

130

张洁

盖州市双台学校(小学)

131

洪佳蕙

盖州市双台学校(中学)

132

李晓阳

盖州市双台学校(中学)

133

李倩

盖州市杨运学校(中学)

134

宋玉琳

盖州市杨运学校(小学)

135

王妍

盖州市九垄地学校(小学)

136

赵琳

盖州市九垄地学校(小学)

137

刘福玉

盖州市九垄地学校(小学)

138

张春雨

盖州市九垄地学校(小学)

139

倪欢欢

盖州市九垄地学校(中学)

140

张艳

盖州市矿洞沟学校(小学)

141

韩文英

盖州市青石岭学校(小学)

142

刘莹

盖州市青石岭学校(小学)

143

李丽

盖州市青石岭学校(小学)

144

邱莉莉

盖州市青石岭学校(小学)

145

肖秋杰

盖州市青石岭学校(小学)

146

张松竹

盖州市青石岭学校(小学)

147

曹雪

营口市盖州中小学素质教育综合实践学校

2021年营口市取得中小学教师系列高级专业技术资格人员名单(援疆教师)

序号

姓  名

工作单位

1

秦素贞

营口市高级中学

2

池燕

辽宁省实验中学营口分校

3

潘红晓

营口开发区第一高级中学

4

宁岩

营口开发区第二高级中学

5

林子琪

盖州市第四初级中学(2020年援疆)

  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页